Relembrando: Miss Brasil Grand Slam 2010

Best Face

Winner Miss Beauty Face : Paraná Universo : Marylia Bernardt 
1ra Finalista : Rio Grande do Sul Universo : Bruna Jaroceski
2da Finalista : Minas Gerais Universo : Débora Lyra
3ra Finalista : Pará Universo: Salcy Lima

 Top 8 : 

 

5ª Colocada : Miss São Paulo Mundo :  Karina Pacheli
6ª Colocada : Miss Amazonas Universo : Lilian Lopes
7ª Colocada : Miss Mato Grosso Universo : Juliete de Pieri
8ª Colocada : Miss Rio de Janeiro Mundo : Jéssica Barros

  Top 12 :

9ª Colocada : Miss São Paulo Universo : Karla Mandro
10ª Colocada : Miss Rio Grande do Sul Mundo : Osyane Pilecco
11ª Colocada : Miss Distrito Federal Mundo : Denise Robeiro
12ª Colocada : Miss Paraíba Universo : Natália Taveira 

 Top 20 :

 
 
13ª Colocada : Miss Maranhão Mundo : Karine Martins
14ª Colocada : Miss Tocantins Universo : Suymara Barreto
15ª Colocada : Miss Ceará Mundo : Khrisley Karlen
16ª Colocada : Miss Alagoas Mundo : Morgana Mello
17ª Colocada : Miss Paraná Mundo :  Jhennifer Martins
18ª Colocada : Miss Distrito Federal Universo : Lidiane Matos
19ª Colocada : Miss Pará Mundo : Kamila Salgado
20ª Colocada : Miss Sergipe Universo : Nayane Pacheco

Miss Fotogenia

Winner Miss Fotogênica : Amazonas Universo – Lílian Lopes
1ra Finalista : Miss Pará Universo – Salcy Lima
2da Finalista : Miss Paraná Universo – Marylia Bernardt
3ra Finalista : Miss Rio Grande do Sul Universo – Bruna Jaroceski 
4ta Finalista : Miss Rio Grande do Norte Universo – Joyce Cristini 

Top 10 Finalistas :

6ª Colocada : Miss Tocantins Universo – Suymara Barreto
7ª Colocada : Miss Minas Gerais Universo – Débora Lyra
8ª Colocada : Miss Fernando de Noronha Mundo – Isabelle Nunes
9ª Colocada : Miss São Paulo Mundo – Karina Pacheli
10ª Colocada : Miss Mato Grosso do Sul Mundo – Isabella Zaupa

Top 18 Semi-Finalistas : 

11ª Colocada : Miss Piaui Universo – Lanna Camila Lopes
12ª Colocada : Miss Bahia Universo – Rafaela Marques
13ª Colocada : Miss Distrito Federal Universo – Lidiane Matos
14ª Colocada : Miss Distrito Federal Mundo – Denise Ribeiro 
15ª Colocada : Miss Maranhão Mundo – Karine Martins
16ª Colocada : Miss Rio de Janeiro Mundo – Jéssica Barros
17ª Colocada : Miss Rio Grande do Norte Mundo – Jyokonda Rocha
18ª Colocada : Miss Minas Gerais Mundo – Carla Nascimento 

 Não Semi Finalista:

Winner Did Not Place : Miss Santa Catarina ( Mundo ) – Mariana Fagundes
1ra Finalista : Miss Mato Grosso Do Sul ( Mundo ) – Isabella Zaupa
2da Finalista : Miss Alagoas ( Mundo ) – Morgana Mello
3ra Finalista : Miss Rio Grande do Norte ( Universo ) – Joyce Cristiny
4ta Finalista : Miss Acre ( Universo ) – Andréia D’Ávilla

Regional Queens

Região Centro-Oeste
 
 
Winner : Denise Ribeiro – Miss Distrito Federal ( Mundo )
 
Região Nordeste 
 
 
Winner : Joyce CristinyMiss Rio Grande do Norte ( Universo )
         Finalista : Ceará ( Mundo ) 
Finalista : Paraíba ( Universo )
Semi-Finalista : Maranhão ( Mundo )
Semi-Finalista : Sergipe ( Universo )
Semi-Finalista : Bahia  ( Universo ) 
Semi-Finalista : Fernando de Noronha ( Mundo )
 
Região Norte 
 
 
Winner : Salcy Lima – Pará ( Universo )
Finalista : Amazonas ( Universo )
Finalista : Tocantins ( Universo )
 
Região Sudeste
 
 
Winner : Débora Lyra – Minas Gerais ( Universo )
Finalista : São Paulo ( Universo )
Finalista : Rio de Janeiro ( Mundo )
Semi-Finalista: Rio de Janeiro ( Universo )
Semi-Finalista : São Paulo ( Mundo )
 
Região Sul 
 
 
Winner : Marylia Bernardt – Paraná ( Universo )
Finalista : Rio Grande do Sul ( Universo )
Finalista : Rio Grande do Sul ( Mundo )
Finalista : Paraná ( Mundo )

Final Results

 
Miss Brasil Grand Slam 2010 é : Miss Paraná ( Universo ) – Marylia Bernardt
 
 
1ra Finalista : Miss Distrito Federal ( Mundo ) – Denise Ribeiro
 
 
2da Finalista : Miss Minas Gerais ( Universo ) – Débora Lyra
 
 
3ra Finalista : Miss Rio Grande do Sul ( Universo ) – Bruna Jaroceski 
 
4ta Finalista : Miss Amazonas ( Universo ) – Lilian Lopes
Final Result Contestant
Miss Brasil Grand Slam
  • Paraná Paraná – Marylia Bernardt
1ra Finalista
  • Distrito Federal (Brasil) Distrito Federal – Denise Ribeiro
2da Finalista
  • Minas Gerais Minas Gerais – Débora Lyra
3ra Finalista
  •  Rio Grande do Sul Rio Grande do Sul – Bruna Jaroceski
4ta Finalista
  • Amazonas Amazonas – Lílian Lopes
Top 10
  • Goiás Goiás – Pollyanna Stemutt
  • Pará Pará – Salcy Lima
  • São Paulo São Paulo – Karla Mandro
  • Rio de Janeiro Rio de Janeiro – Jéssica Barros
  • Tocantins Tocantins – Suymara Barreto
Top 15
  • São Paulo São Paulo – Karina Pacheli
  • Pará Pará – Kamila Salgado
  • Paraná Paraná – Jhennifer Martins
  • Ceará Ceará – Khrisley Karlen
  • Rio Grande do Sul Rio Grande do Sul – Osyane Pilecco
Top 20
  • Paraíba Paraíba – Natália Taveira Alves
  •  Rio Grande do Norte – Joyce Oliveira 
  • Maranhão Maranhão – Karine Martins
  • Mato Grosso Mato Grosso – Juliete de Pieri
  • Distrito Federal (Brasil) Distrito Federal – Lidiane Matos
Top 30
  • Rio de Janeiro Rio de Janeiro – Thamíres Ribeiro
  • Amapá Amapá – Larissa Costa
  • Mato Grosso Mato Grosso – Tatiana Strelov
  • Mato Grosso do Sul Mato Grosso do Sul – Katia Talon
  • Bahia Bahia – Rafaela Marques Laoz
  • Alagoas Alagoas – Morgana Mello
  •  Santa Catarina – Marina Fagundes
  •  Acre – Andréia D’Ávilla
  •  Alagoas – Juliana Accioli Guimarães
  •  Piauí – Lanna Lopes

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s